Семейная стоматология в Москве — цены на стоматологические услуги в клинике «ПрезиДЕНТ Престиж» в Ново-Переделкино
Search
Close this search box.

Обладатель Всероссийской премии ПроДокторов 2023

Запомнить в :

Лечение зубов без «сверления» по методике Icon

Наверное многим из нас на приеме у стоматолога хочется, чтобы лечение проходило быстро и легко, без «сверления» и вообще без затрагивания зубов. Сегодня есть метод лечения кариеса с минимальным воздействием на ткани зуба, без препарирования - это Icon.
Лечение зубов без "сверления" по методике Icon

Начальный кариес зубов, кариес эмали выглядит как белое пятно на зубе, эмаль в этом участке не гладкая и не блестит, она проницаема для микробов и быстро разрушается, именно на данном этапе важно вмешательство врача.

Лечение проходит быстро и незаметно- сначала поврежденный зуб обрабатывают специальной жидкостью, потом высушивают и запечатывают пористую эмаль гелем, который становится при застывании твердым и гладким. Таком образом зуб надежно защищен от внешних негативных факторов и дальнейшее развитие кариеса останавливается.

Лечение зубов без "сверления" по методике Icon

Начальный кариес развивается в любом возрасте, но чаще у малышей и у подростков. В детском возрасте процесс может проходить стремительно, буквально за 2-3 месяца, особенно, если не правильно налажен домашний уход за зубами.

К сожалению, таком легкий метод лечения применяется на ранних стадиях развития кариеса, важно не упустить время, поэтому наши доктора с удовольствием определят целесообразность такого лечения, а также сделают профгигиену, подберут средства домашнего ухода, определят степень риска развития новых кариозных процессов и составят индивидуальный план профилактики для вашего ребёнка.

Записывайтесь к нам на приём!

Автор статьи

Екатерина Георгиевна Гулевич

Заведующая отделением

врач-стоматолог-терапевт-пародонтолог

Записаться на прием

Отправляя заявку я соглашаюсь с условиями конфиденциальности