Семейная стоматология в Москве — цены на стоматологические услуги в клинике «ПрезиДЕНТ Престиж» в Ново-Переделкино
Search
Close this search box.

Обладатель Всероссийской премии ПроДокторов 2023

Запомнить в :

Почему так важно детям регулярно посещать профилактические осмотры?

Каждый детский - стоматолог постоянно напоминает своим маленьким пациентам и их родителям о необходимости профилактического осмотра.

Плановые визиты к врачу помогут

  • своевременно оценить состояние здоровья полости рта;
  • выявить заболевания и при необходимости вылечить их.

Каждый ребенок должен проходить на профилактические осмотры с периодичностью один раз в шесть месяцев (при необходимости каждые 3 месяца).

Бытует мнение что для профилактики стоматологических заболеваний достаточно самостоятельного регулярного ухода, однако это не так.

Существует множество причин, влияющих на состояние здоровья человека, провоцирующих заболевания ротовой полости. Заметить утончение эмали зуба или начальный кариес сможет только доктор, применяя специальное оборудование и современные методы исследования.

Почему так важно детям регулярно посещать профилактические осмотры?

ЧТО ВАС ЖДЁТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ У СТОМАТОЛОГА

На профилактическом осмотре у доктора есть возможность оценить состояние полости рта, осмотрев каждый зуб, оценить качество чистки зубов, состояние слизистой оболочки полости рта, сделать диагностические снимки (при необходимости), направить на консультацию к ортодонту. В сменном прикусе этот вопрос часто актуален нашим маленьким пациентам. Это позволит предупредить формирование неправильного прикуса.

На приеме доктор при необходимости проведет профессиональную гигиену, расскажет и научит каждого пациента правильно чистить зубы и ухаживать за полостью рта, вылечит кариес зуба или его осложнения.

В завершении приема даст все рекомендации по уходу за полостью рта, составит индивидуальные профилактический план и сроки его выполнения.

Подберет индивидуально средства гигиены – зубная щетка, паста.

Почему так важно детям регулярно посещать профилактические осмотры?

Если осмотр в стоматологии переносится на неопределённое время, то проблемы ротовой полости могут перейти в более тяжёлую форму, и решение их займёт гораздо больше времени и сил.

Важно знать родителям: дети, у которых есть проблемы с ЖКТ, есть патология ЛОР органов ( аденоиды ) необходимо более внимательно относится к своим зубам.

Помните! При своевременном выявлении заболевания вы сэкономите не только деньги, но и время. Плановый осмотр необходим детям всех возрастов. Не стоит медлить с визитом к стоматологу.

Мы заботимся о здоровье зубов ребенка вместе с вами! Детские стоматологи ПрезиДЕНТ Престиж уверены: «ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ ЛЕЧЕНИЯ!»

Автор статьи Колесникова (Маркина) Мария Александровна

детский стоматолог клиники ПрезиДЕНТ Престиж

Записаться на прием

Отправляя заявку я соглашаюсь с условиями конфиденциальности